Хмелёва Мария Михайловна

Регион: Город Санкт-ПетербургРегиональный суд: Василеостровский районный судДобавлен на сайт: 2014-02-09 23:13Отзывов: 6

5 0

Оставить мнение

Для того чтобы оставить комментарий вам нужно зарегистрироваться или войти под своим логином и паролем

Мнения

LGNПоложительный 2021-04-26 19:36
Одна т.н. "мама" обратилась в В.О. суд с иском об определении места жительства ребенка и естественно папа проиграл, мама выиграла (это не удивительно), хотя объем материала дела составил аж 6 томов благодаря папе (включая Верховный).

Спустя месяц после вступления решения в зс. уже папа обратился с иском об изменении места жительства, просил определить ребенка с папой, и папа выиграл! Уважаемые читающие, если ваше дело распределили судье Хмелёвой, Вам очень повезло. Правильно тут написали, ...Пример грамотного и ответственного судьи на которого другим ее коллегам надо равняться, в особенности судье Быстровой, хотя тут она уже не работает. В Василеостровском суде весь судейский (гражданский) состав (за исключением...) по настоящему квалифицирован. Всем удачи!
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
ТамерланПоложительный 2020-04-29 01:52
Пример грамотного и ответственного судьи на которого другим ее коллегам надо равняться. Мне было приятно участвовать в ее процессах, хотя и не со всеми ее решениями был согласен. Однозначно за все время участия в судах я не видел никогда такой эрудированной и грамотной судьи. Дай Бог здоровья ей и её близким. В моем понимании судья и должна быть такой как Мария Михайловна
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
АдвокатПоложительный 2018-06-21 21:36
Друзья мои это не судья это просто счастье !!!!

Мария Михайловна очень опытная, справедливая и главное, душевная судья!!!

У нас был очень очень сложный спор по ребёнку, не буду вдаваться в подробности этого дела, поскольку решение ещё не вступило в законную силу, но хочу особо отметить, что более душевного и внимательного к деталям судью за всю свою многолетнюю практику в СОЮ Санкт-Петербурга и ЛО я не встречал. Прямо скажем, что наше дело было очень сложное, но интересное, а ситуация в целом пограничной, но тем не менее Мария Михайловна быстро и квалифицированно во всём разобралась и вынесла своё решение с которым мы полностью согласны. Теперь у отца-инвалида есть дочь и он сможет с ней полноценно общаться, не смотря на все уловки и ухещерения его бывшей жены (матери ребёнка).

Если Ваше дело попало к ней, то Вам очень очень повезло. Если бы весь судейский состав был хоть не много похож на Марию Михайловну, то у нашего народа появилась-бы вера в нашу правовую систему и справедливость в целом!!!

Мария Михайловна, хочу выразить Вам свою искреннюю признательность и благодарность, низкий Вам поклон !!!
Оставайтесь всегда такой же Справедливой Высококвалифицированной Судьёй и Красивой женщиной !!!
Не дайте нашей судебной системе себя перекроить!!!! Вы супер !!!!

Это мое личное мнение и оценочное суждение.
НАТАЛЬЯПоложительный 2016-11-23 00:57
СПАСИБО ОГРОМНОЕ ЗА СПРАВЕДЛИВОЕ ОТНОШЕНИЕ. ЕСТЬ ВЕРА ИЗ-ЗА ТАКИХ ЛЮДЕЙ КАК МАРИЯ МИХАЙЛОВНА. СПАСИБО ВАМ! ПОДРОБНОСТИ ОПУЩУ, СКАЖУ ТОЛЬКО ЧТО ДЛЯ МЕНЯ ЭТО БЫЛО ОЧЕНЬ ТЯЖЕЛОЕ ИСПЫТАНИЕ. Я ДАВНО УЖЕ БАБУШКА И ВСЕ ЕЩЕ ВЕРЮ В СПРАВЕДЛИВОСТЬ. И ЗДЕСЬ МНЕ СТРАШНО ПОВЕЗЛО. СПАСИБО ЕЩЕ РАЗ.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
ЕленаПоложительный 2016-05-27 18:01
Представляю интересы крупной строительной компании в отношениях с участниками долевого строительства, учитывая многовариантность подсудности споров с физическими лицами побывала, наверное, уже во всех судах Санкт-Петербурга и Ленинградской области. На мой взгляд, в Василеостровском районном суде наиболее удачный состав судей. Очень редко приходится сталкиваться с какими-то многочасовыми очередями, быстро отписываются решения, оперативно выносятся определения, и даже несмотря на то, что споры преимущественно проигрываю (спасибо закону о ЗПП) считаю, что решения выносятся преимущественно справедливые, как по отношению к Истцу, так и по отношению к Ответчику.
Марина Михайловна настоящий профессионал, компетентный специалист,доброжелательна и справедлива, с прекрасными знаниями как материального, так и процессуального права, не могу не отметить, как подробно она разъясняет те или иные правовые последствия менее защищенной стороне в процессе, ни разу не видела, что бы она вышла из себя, кому-то нагрубила, оставила без внимания какой-то даже незначительный довод. Прекрасно поставлена работа секретаря, все определения получаешь заблаговременно и есть время подготовится к заседанию. Если бы было больше таких судей, то качество отечественного правосудия было бы значительно выше.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
НАТАЛЬЯПоложительный 2016-05-20 11:38
Я Хисамутдинова Наталья 50лет, являюсь мамой двух взрослых дочерей и четырех маленьких внуков. Благодарна очень судьбе что попали к Хмелевой Марии Михайловне. К сожалению время на подготовку к судам совершенно не хватает. Мария Михайловна на редкость справедливая и понимающая судья. И если ваше дело у Хмелевой будьте уверенны все будет по справедливости. Мария Михайловна полностью на стороне закона и справедливости.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.

Информация о судье

1976 года рождения, 

Трудовая деятельность:

В период с октября 2004 года по апрель 2009 года являлась судьей Василеостровского районного суда Санкт-Петербурга,

с апреля 2009 года по июнь 2009 года – заместителем председателя Василеостровского районного суда Санкт-Петербурга,

с июня 2009 года по июль 2009 года – врио председателя Василеостровского районного суда Санкт-Петербурга,

с апреля 2015 года работает судьей Василеостровского районного суда в связи с истечением срока полномочий заместителя председателя этого же суда.     

Указом Президента Российской Федерации от 04.10.2004 г. № 1268 назначена в городе Санкт-Петербурге судьей Василеостровского районного суда на 3-летний срок судебных полномочий.

Указом Президента Российской Федерации от 21.04.2008 г. № 533 назначена в городе Санкт-Петербурге судьей Василеостровского районного суда без ограничения срока полномочий,

Указом Президента Российской Федерации от 09.04.2009 г. № 372 назначена в городе Санкт-Петербурге заместителем председателя Василеостровского районного суда на 6-летний срок судебных полномочий.

на основании п.п.1 п.1 ст.14 Закона Российской Федерации «О статусе судей в Российской Федерации» прекратить полномочия судьи Василеостровского районного суда города Санкт-Петербурга Хмелевой Марии Михайловны 13 мая 2022 года в связи с уходом в отставку.